warehonse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warehonse » Гостевая Академика » Как действовать, если у близкого человека алкозависимость?


Как действовать, если у близкого человека алкозависимость?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Известный факт, у алкогольной зависимости нет ограничений по возрасту и материальному достатку. От нее пострадать может практически любая семья, беда приходит незаметно. Это сначала пьяные посиделки с друзьями по пятницам, потом пиво каждый вечер, а однажды ваш родной человек пьет несколько дней. Стоит сказать, что алкогольная зависимость - заболевание и при желании можно вылечиться, главное в нужный момент предпринять меры. Не нужно оставлять алкоголика один на один с этой проблемой, даже, если он ее не замечает и полагает, что он в любое время сможет перестать пить. В ходе продолжительных попоек человеческий организм получает сильное отравление и лучший выход в такой ситуации, это вывод из запоя краснодар клиника.

Сегодня действуют медицинские службы, помогающие, как устранить последствия запоя, так и приступить к полноценному лечению. Интенсивность лечебного процесса определяется индивидуально, поскольку зависит от разных факторов. Лучший вариант, это направить пациента в стационар. Там предусмотрено круглосуточное наблюдение, что очень важно, если состояние тяжелое. После анализов и предварительного осмотра определяется процесс детоксикации с использованием медикаментов. В условиях больницы гораздо легче найти мотивацию и силы, которые необходимы в борьбе с алкоголизмом.

Один из простых способов лечения, который помог очень многим, это кодирование медикаментозное. Процедура в полной мере безопасная и состоит в образовании искусственной алкогольной блокады. После такого употреблять спиртное в любом форме нельзя, в ином случае можно испытать крайне неприятные ощущения. Второй вариант, это гипноз, который позволяет сделать установку на трезвую жизнь. Возникает необходимое равнодушие к спиртному, образуется тяга к трезвому образу жизни.

Но как быть, если алкоголик отказывается лечиться и не считает, что его пьянки, это большая проблема? Это на самом деле сложный вопрос, при этом все можно решить. Первым делом надо побеседовать об этом на трезвую голову и ни при каких обстоятельствах не становиться нянькой. Соль в том, что пьяница сам должен осознать масштаб проблемы, а вы, как родственник, должны оказать поддержку!

0

2

интересно

0


Вы здесь » warehonse » Гостевая Академика » Как действовать, если у близкого человека алкозависимость?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно